Месячник "Всё начинается с семьи"

В ноябре 2017 года в рамках месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций «Всё начинается с семьи», в медицинских организациях Волгоградской области, оказывающих помощь женщинам и детям, прошли мероприятия, направленные на повышение информированности населения по вопросам сохранения репродуктивного здоровья.

В перинатальном центре № 1 г. Волжского в рамках месячника прошли мероприятия по пропаганде семейных ценностей и традиций.

День недоношенного ребенка в ГБУЗ "ВОКПЦ №1", г.Волжский

День недоношенного ребёнкаДень недоношенного ребенка становится популярным ежегодным событием.

17 ноября на базе перинатального центра прошел день, посвященный детям рожденных раньше срока. Благотворительный концерт, поздравления, аниматоры были приглашены в поддержку семей.

Главная цель мероприятия - это публично и широко заявить о существующей проблеме в обществе, о необходимости решения насущных задач, с которыми сталкиваются врачи и семьи с недоношенными детьми. Помочь найти поддержку и понимание.

 

 

День матери в ГБУЗ "ВОКПЦ №1", г.Волжский

По ежегодной традиции в канун Дня матери сотрудники перинатального центра провели праздничное мероприятие «Мы будем вечно прославлять, ту женщину, чье имя – мать!».

В ходе мероприятия дети узнали о материнском предназначении, о женщине, о ее роли в современном обществе. Памятные подарки, игры, выступление молодых дарований - все это стало настоящим праздником для наших гостей. Программу украсили выступления юных вокалистов и танцевальный ансамбль.

«Мы будем вечно прославлять, ту женщину, чье имя – мать!».

 

«Актуальные вопросы семейного права: социально-правовой и психолого-медицинский аспекты».

В последние годы в нашей стране растет интерес к психологии и психотерапии семьи. С чем связан такой интерес? По данным литературы можно выделить общие черты свойственные семье в современном обществе: падение рождаемости, усложнение межличностных отношений, рост разводов и, следовательно, рост числа неполных семей и семей с неродными родителями, широкое распространение внебрачных рождений.

28 ноября ВФ ВолГУ состоялось открытое занятие для студентов по теме: «Актуальные вопросы семейного права: социально-правовой и психолого-медицинский аспекты». В качестве экспертов были приглашены представители Волгоградского областного клинического перинатального центра №1 им.Ушаковой: Н.В.Юрченко (медицинский психолг) и Д.Ш.Абдурайимова (юрисконсульт), выступление было посвящено семейным ценностям, мотивам зачатия и стадиям жизненного цикла семьи.

 

День отца

В целях укрепления семейных ценностей и повышения роли «института семьи» состоялась мероприятие по случаю «Дня отца». На торжественном рапорте приветствовали лучших отцов нашего учреждения. Памятные медали и благодарственные письма были вручены папам. С главными отцовскими задачами - достойно воспитывать детей, быть надежной опорой и защитой семьи - успешно справляются: главный врач А.А. Бухтин; заведующий отделением патологии беременности А.В. Багрий; врач-анестезиолог- реаниматолог Д.В. Круглов; врач-анестезиолог-реаниматолог Б.А. Капаров; исполняющий обязанности заведующего отделения анестезиологии и реанимации А.П. Лымарев; врач-анестезиолог-реаниматолог А.В. Иванов.