Приложение "Первая помощь PRO"

Каждый из нас может столкнуться с необходимостью оказания неотложной помощи пострадавшему человеку. Ожидание вызванной скорой помощи, наблюдение за пострадавшим и понимание того, что ему становится хуже, побуждают окружающих что-то сделать, помочь. Но отсутствие знании, неправильное или неумелое оказание первой помощи может усугубить состояние. Здоровье и жизнь зависит от своевременности и качества той помощи, которую оказывают люди, не имеющие отношения к медицине.

Каждый человек должен владеть приемами оказания первой помощи пострадавшему до прихода врача. В этом Вам может помочь новый проект ГБУЗ "ВОЦМП" «Первая помощь PRO» http://vocmp.oblzdrav.ru/pervaya-pomosch-pro.html , который стартовал в  августе этого года. Данный проект включает в себя мобильное приложение и справочный материал для населения по оказанию первой помощи, разработанный специалистами Центра Облпрофилактики.

Предлагаемая информация рассчитана на людей, не имеющих специального медицинского образования, и содержит в себе основные положения оказания первой помощи, номера телефонов экстренных служб.

А мобильное приложение «Первая помощь PRO» будет небезинтересно широкому кругу пользователей современных гаджетов и посетителям сайтов медицинских организаций Волгоградской области особенно с учетом того, что с облачного хранилища ГКУЗ «ВОЦМП» его можно скачать абсолютно бесплатно. В данный момент приложение размещено в облачном хранилище ГКУЗ «ВОЦМП» и доступно для бесплатной закачки и последующей установки на мобильные устройства (смартфоны , планшеты) под управлением операционной системы Android версии 4.0.3 или более поздней.

Инструкция по установке приложения "Первая помощь PRO" на Андроид-смартфон с Яндекс Диска

1. Предварительно нужно разрешить своему смартфону устанавливать программы из неизвестных источников.

Войдите в Меню —> Настройки —> Безопасность и поставьте на галочку в разделе —> Неизвестные источники.

2. Теперь можно скачивать сторонние приложения, найденные в интернете. По нашей ссылке приложения распространяются в формате АРК-файлов (*.apk).

3. Если АРК-файл скачан на смартфон, то получить к нему доступ можно в Загрузках устройства: Меню -> Загрузки. Здесь находится список скачанных АРК-файлов. Далее нужно лишь кликнуть на нужном загруженном файле и начать его установку.

4. Если АРК-файл был скачан на компьютер, то процедура установки немного усложняется. Подключите смартфон к ПК. Далее скопируйте нужные файлы в память вашего смартфона. Осталось кликнуть на нужном загруженном файле и начать его установку.

Ссылка на Яндекс Диск «Первая помощь PRO» - First_Pro.apk - https://yadi.sk/d/NsVooyNAuE4Cv