44-й Всероссийский образовательный форум
«Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии»

Уважаемые коллеги!Главный врач ГБУЗ «ВОКПЦ № 1», г.Волжский Бухтин Александр Анатольевич

Уважаемые гости нашего сайта!

Не можем не поделиться большой радостью с вами и сообщить об успешном проведении 28-29 января 2016 года в городе Волгоград 44-го Всероссийского образовательного форума «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».

Более 250 специалистов анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов, неонатологов Волгограда, Волжского и всей Волгоградской области, а так же гости из Республики Калмыкия, Астраханской и Кировской областей зарегистрировались для участия и присутствовали на нашем событии.

Подробности проведения Форума, список лекторов, приехавших к нам в гости и представивших участникам интереснейшие доклады, список организаторов Форума, фотоотчет представлены в прилагаемом документе.

Уверены, что проведенный Форум принес огромную пользу службе родовспоможения Волгоградской области, стал отправной точкой в нашей работе в новом 2016 году.

 

 

Копия новости взятая с официального сайта Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов.

http://www.arfpoint.ru/last/volgograd-28-29-yanvarya-2016-g-2/

 

Волгоград. 28-29 января 2016 г

Фото Волгограда (зима)  

Волгоград стал первым в этом году городом, куда приехала команда Ассоциации ААР!

28-29 января в городе-герое стартовал 44-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».  Местом проведения был выбран Конференц-центр «Volga Hall».

В число председателей Форума вошли:

Бухтин Александр Анатольевич – к.м.н., главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 имени Л.И. Ушаковой», г. Волжский.

Веровская Татьяна Александровна – Главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2», г.Волгоград, Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения, главный внештатный акушер-гинеколог Комитета здравоохранения Волгоградской области.

Кириченко Михаил Николаевич – к.м.н., Заслуженный врач РФ, ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 имени Л.И. Ушаковой», г. Волжский.

Попов Александр Сергеевич – д.м.н., заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с трансфузиологией ФУВ ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ.

Куликов Александр Вениаминович – Вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета.

Шифман Ефим Муневич – Президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Заслуженный врач Республики Карелия, эксперт по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

 Фото президиума

 

Организаторы мероприятия:

  • Комитет здравоохранения Волгоградской области
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 имени Л.И. Ушаковой» г.Волжский
  • Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов
  • Общероссийская общественная организация «Федерация анестезиологов и реаниматологов»
  • Московское научное общество анестезиологов-реаниматологов (МНОАР)
  • Кафедра анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП УГМУ
  • Кафедра анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
  • Национальная Медицинская Палата
  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации

 

Со вступительной речью выступил главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 имени Л.И. Ушаковой», к.м.н., Александр Анатольевич Бухтин.

«Сегодня мы начинаем Всероссийский образовательный форум “Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии”, 44-й по счету в РФ и первый такой Форум в Волгограде. Таким образом, мы с вами открываем  новый 2016 год. Основным организатором нашего Форума естественно является Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов».  Он подчеркнул, что без трех специальностей, а именно: анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов и неонатологов невозможно достичь основной цели, ради которой  все работают, это рождение здорового ребенка при сохранении здоровья и жизни роженицы. А самое главное, чтобы все эти пациентки потом захотели вернуться в наши роддома, в наши учреждения и повторить свой опыт рождения.

Фото Бухтина

 

Эстафету принял главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2», Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения, главный внештатный акушер-гинеколог Комитета здравоохранения Волгоградской области – Татьяна Александровна Веровская. Она отметила уникальную возможность  встретиться и выслушать корифеев  Российской анестезиологии  здесь и сейчас, и иметь возможность в экстренных случаях получать консультации дистанционно.

Фото Веровской

 

Слова благодарности были озвучены Заведующим кафедрой анестезиологии и реаниматологии с трансфузиологией ФУВ ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, д.м.н. Александр Сергеевичем Поповым. В своей речи  он выразил пожелание, чтобы такие мероприятия освежали знания, умения и давали возможность развиваться в профессионализму.

Фото Попова

 

Далее слово было предоставлено Ефиму Муневичу Шифману, в речи которого было отмечено, что в настоящее время Росздравнадзор  привлекает Ассоциацию в качестве экспертов на Всероссийском уровне, при критических случаях, для внесения вердикта, и одна из задач, которая была поставлена в апреле 2013г – это консолидация всех специалистов различных специальностей и междисциплинарное взаимодействие. Это получается и вдохновляет на проведение Форумов, объясняет востребованность. Также Ефим Муневич напомнил, что в 2016 году планируется обширное мероприятие, а именно II Съезд Ассоциации ААР, который пройдет 19-21 октября в г. Санкт-Петербург. От имени Ассоциации Ефим Муневич выразил признательность всем, кто принял участие или оказал поддержку в подготовке и проведении 44-го Всероссийского образовательного форума, и вручил Александру Анатольевичу Бухтину благодарственное письмо.

Фото вручения! Фото вручения!

 

Научную программу Форума открыл Президент Ассоциации Ефим Муневич Шифман с докладом «Факторы риска массивной кровопотери в акушерстве».Фото Шифмана

 

Традиционно, в рамках Форума прошла специализированная выставка для участников мероприятия.

Спонсорами выступили:

Biocodex - независимая международная фармацевтическая компания, успех которой уже более 60 лет основан на высочайших технологиях в науке и производстве.

Ferring Pharmaceuticals – это биофармацевтическая компания, которая занимается поиском, разработкой и реализацией инновационных продуктов в таких областях, как охрана репродуктивного здоровья, онкология, урология, гастроэнтерология, эндокринология и ортопедия.

 

Экспоненты мероприятия:

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» – разработка и внедрение инновационных лекарственных средств в медицинскую практику.

Б. Браун – работает более чем в 60 странах мира и является одним из мировых лидеров по производству и поставкам медицинской продукции.

Лидер Фото – финансирование родильных домов и перинатальных центров, помощь в решении проблем с их ремонтом.

 

Фото спонсоров и экспонентов

Фото спонсоров и экспонентов Фото спонсоров и экспонентов

Фото спонсоров и экспонентов Фото спонсоров и экспонентов 

Автор фотографий Бухтин А.А.

Информационные партнеры:

  • Информационный портал, посвященный медицине критических состояний, Critical.ru
  • Научное общество «Клиническая гемостазиология»
  • Научно-практический журнал «Тромбоз, гемостаз и реология»
  • Издательство «Медицина»
  • Издательство «Ремедиум Приволжье»
  • Медицинский портал MedEgo, medego.ru
  • Федеральный медицинский портал medsovet.info
  • Открытый каталог научных конференций, выставок и семинаров, Конференции.ru
  • Медицинский портал о Медицине, Красоте и Здоровье, rusmed.ru
  • Электронный портал «Все науки»
  • Информационный портал «Медицинские конференции и выставки»
  • Научно-практический журнал «МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЖУРНАЛ»
  • Всероссийская образовательная интернет-программа для врачей «Интернет Сессия»
  • Общероссийская социальная сеть «Врачи РФ»
  • Врачи вместе – социальная сеть для врачей
  • Издательский Дом «МЕДФОРУМ»
  • ООО «Медицинское Маркетинговое Агентство «МедиаМедика»
  • Выставочный портал «Expomap»
  • Профессиональный медицинский журнал «Поликлиника»
  • Информационный центр «МЦФЭР Медицина»
  • Журнал «Справочник фельдшера и акушерки»
  • Журнал «Неотложная медицина» серии «Медицинский алфавит» входит в Перечень ВАК
  • Информационно-образовательный портал для врачей «Evrika.ru»
  • Medi.ru – Фармакоклинический справочник

 

Цифры и факты 44-го Всероссийского образовательного форума:

  • 294 участников, из них:

- 144 акушера-гинеколога

- 115 анестезиологов-реаниматологов

- 5 врачей смежных специальностей

- 30 интернов

- 22 новых члена Ассоциации ААР

  • 11 докладчиков
  • 20 лекций

 

 По окончании мероприятия всем желающим участникам были вручены сертификаты, с указанием прослушанных часов лекций.

Фото участников с сертификатами сертификт

Таким образом новый образовательный год Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов был с успехом открыт!

 

Фото рукопожатий!

 Автор фотографий Бухтин А.А.

И уже совсем скоро, а именно 4-5 февраля команду Ассоциации ждут  в Балашихе!