Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!»

С 28 по 31 мая 2021 года пройдет Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!». ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний приглашают Вас принять участие в акции. Цель акции заключается в снижении распространенности курения, а также в привлечении к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев населения, врачей. Начало публичной инициативы в поддержку избавления от табачной зависимости было положено в 1988 году на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, когда ВОЗ провозгласила 31 мая Всемирным днем борьбы с курением «День без табака», который отмечается во всем мире. В России ежегодно проводится масштабная Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма и никотина!». Она призвана подчеркнуть значимость проблемы табакокурения среди жителей страны и привлечь внимание к ее последствиям для здоровья себя и окружающих. С каждым годом число участников акции растет и собирает тысячи сторонников среди жителей страны независимо от возраста и сферы деятельности. Данная акция несет не только информационный характер и позволяет публично выражать свою поддержку среде свободной от табака и никотина, но и дает возможность всем желающим получить новые знания о возможностях поддержки здорового образа жизни.

Каждый, кто хочет поддержать акцию может самостоятельно скачать на сайте www.ropniz.ru или www.gnicpm.ru и распечатать надпись «Я за некурящую Россию. А ты?» сфотографироваться и выложить в социальные сети хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ. Отправляйте свои фотографии, изображения родных, коллег и друзей со слоганом акции #РОССИЯНЕКУРИТ по адресу:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Все отправленные материалы будут размещены на сайте и в социальных сетях ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний.

Всероссийская акция Освободим Россию от табачного дыма