Всемирный день здоровья. Акция «Всеобщая зарядка».

7 апреля на всей планете люди отмечали Всемирный день здоровья. Почему такой день существует? Да потому, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека.

Но что же такое здоровье?

  • Здоровье – это когда тебе хорошо.
  • Здоровье – это когда ничего не болит.
  • Здоровье – это красота.
  • Здоровье – это сила.
  • Здоровье – это гибкость и стройность.
  • Здоровье – это выносливость.
  • Здоровье – это гармония.
  • Здоровье – это когда утром просыпаешься бодрым и весёлым.

Поэтому необходимо заботиться о своем здоровье. Вот что на этот счет говорил Артур Шопенгауэр. «Здоровье до того перевешивает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля».

Так как 7 апреля – день, в который была основана Всемирная организация здравоохранения, первая акция прошла в медицинском учреждении, в Летской райбольнице. Зарядку делали пациенты и медики. Затем акция прошла в отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Здесь даже инвалиды-колясочники пытались выполнять движения. Активно подключились и сотрудники ОВП. Массово прошла акция в Летском психоневрологическом интернате. Продолжилась в администрации СП «Летка», в учреждениях «Леткакомсервис» и «Леткажилсервис», Летском лесхозе и лесничестве.

Эти организации были выбраны для акции не случайно. Что ни говори, а офисные сотрудники весь рабочий день проводят, сидя за компьютером. А чтобы быть здоровым, необходимо как можно больше двигаться, ведь движение – это жизнь.

После бодрящей зарядки у всех розовели щёки, появлялся здоровый цвет лица. Ведь как у нас в народе говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». А потому от всей души желаем всем, кто принимал участие в акции «Всеобщая зарядка», самого крепчайшего здоровья.

Если ты будешь здоровым, то будешь сильным, а будешь сильным – будешь уверенным в себе. Будешь уверенным в себе – сможешь быть успешным в любви и в делах.

И ещё что нам, организаторам, очень понравилось, так это то, что там, где мы побывали с акцией, нас просили проводить такие зарядки каждый день.

Ольга ТЕРЕНТЬЕВА, менеджер по культурно-массовому досугу МБУК «ЛМКС».

Источник https://znamyatryda.ru/zdorovje/vsemirnyy-den-zdorovya-aktsiya-vseobschaya-zaryadka-article1776.html