Всероссийская акци "Стоп ВИЧ/СПИД"

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года состоится восьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, которая входит в мероприятия, реализуемые в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в российской Федерации.

Цель Акции – привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, информирование населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики, необратимости последствий в случае развития заболевания, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа все мероприятия будут проведены в режиме онлайн. Информационно-просветительские мероприятия в регионе пройдут с 18 ноября по 11 декабря 2020 года.

Участниками Акции станут учащиеся средне-профессиональных учреждений, студенты, работающая молодежь, а также трудовые коллективы.

По уже сложившейся традиции активными участниками проведения Акции будут представители ВОД «Волонтеры-медики».

В Акции участвуют все медицинские организации г. Волгограда и Волгоградской области, а также государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград (адрес – г. Волгоград, ул. Бажова, д. 2; режим работы – с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00).

Приглашаем всех желающих пройти тест на ВИЧ, узнать свой статус! Раннее выявление заболевания и вовремя начатое лечение позволяют жить полноценно и уверенно идти в будущее. Бесплатно и конфиденциально тест на ВИЧ все желающие могут пройти в государственных учреждениях здравоохранения Волгограда и Волгоградской области.

Для информирования населения по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции организована работа «горячей линии» по вопросам ВИЧ/СПИД, телефон: (8442) 72-38-45.

На сайте ГБУЗ ВО ЦПБ СПИД и ИЗ» продолжается работа информационной линии «Вопрос-ответ».

Всех приглашаем принять участие во флешмобе с хештегом #СТОПВИЧСПИД и выложить фотографии в социальных сетях!

С информационными материалами акции можно ознакомиться, пройдя по следующей ссылке.

С материалами официального интернет-портала Министерства здравоохранения Российской Федерации о проведении Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» можно ознакомиться на сайте www.o-spide.ru.

Всероссийская акци "Стоп ВИЧ/СПИД" Всероссийская акци "Стоп ВИЧ/СПИД" Всероссийская акци "Стоп ВИЧ/СПИД"