В регионе подведены итоги конкурса «Лучший врач Волгоградской области – 2017». Конкурсная комиссия определила передовых медицинских специалистов в 30 номинациях. Победители регионального этапа представят область уже на всероссийском конкурсе «Лучший врач года». Среди призеров оказались сразу двое специалистов Волгоградского областного перинатального центра № 1. Кроме того, медучреждение уже в четвертый раз подтвердило статус больницы, доброжелательной к ребенку.

Перинатальный центр – дом, где рождается счастье. А еще это место, где работают настоящие профессионалы своего дела, внимательные, доброжелательные, готовые прийти на помощь в любое время дня и ночи. Все это относится к Волгоградскому областному клиническому перинатальному центру № 1. Вот уже более 30 лет медперсонал учреждения помогает появляться на свет детям из Волжского, Камышина, Николаевского, Быковского и других районов области. Ежегодно здесь рождается около 3500 малышей. И к каждому свой, особенный подход.

Александр Бухтин главный врач Волгоградского областного клинического перинатального центра № 1, кандидат медицинских наук: «Наверное, это повелось еще с первого главного врача нашего учреждения, с Ушаковой, и потом Михаил Кириченко нам это прививал, и мне в том числе. Я считаю его и старшим товарищем, и учителем. Относится к нашим пациентам, как к своим родственникам. Относиться к пациентам, которые приходят к нам рожать, которые доверяют нам, относиться к ним, как к своим женам, как к своим сестрам». Читать всю статью.

Источник: Волгоград 24.