«Подари мне жизнь!»

Ежегодно в городах и регионах России по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, проводится информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!». Она направлена не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций.

Символично, что акция начнется сразу после Всероссийского праздника «Дня семьи, любви и верности», тесно связанного с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. По легенде они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 08 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Пётр и Феврония были канонизированы православной церковью на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Мероприятия в рамках данной акции пройдут в Волгоградской области. В женских консультациях пройдет «День открытых дверей» под девизом: «Жизнь в твоих руках» с максимальной доступностью психологов, врачей акушеров-гинекологов.

По всему региону пройдут круглые столы с участием представителей администрации муниципальных образований, комитета образования и науки, социальной защиты населения, инспекции по делам несовершеннолетних, представителей средств массовой информации и женсоветов на тему: «Защити меня сегодня, чтобы я мог защитить тебя завтра».

На территориях медицинских организаций будут организованы фотовыставки под девизом: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

11 июля 2017 года в 12 ч 00 мин. силами волгоградских медиков запланировано проведение флеш-мобов  на тему: «…На любовь своё сердце настрою, а иначе зачем на земле этой вечной живу…».

Дарите жизнь!