Волгоградский центр медицинской профилактики доступен в социальных сетях!

ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», Волгоград

Более 60 лет ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», Волгоград активно занимается пропагандой гигиенических и медицинских знаний, направленных на сохранение и укрепление здоровья населения Волгоградской области. Профилактика неинфекционных заболеваний, гигиеническое воспитание населения, пропаганда здорового образа жизни — основные цели, которые на протяжении этого периода стоят перед сотрудниками нашей организации.

Большая роль в работе Центра отводится информационно-просветительской работе. Создаются и выпускаются различные буклеты, плакаты, брошюры, памятки для населения по пропаганде здорового образа жизни и профилактике актуальных заболеваний, а также видеоролики профилактической направленности. Вот уже более 17 лет для жителей нашего региона выпускается Информационно -аналитический бюллетень «Ваше здоровье», который является наиболее старейшим, специализированным и авторитетным изданием учреждённым ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики», при поддержке Комитета здравоохранения Волгоградской области.

Все информационные материалы размещаются на официальном сайте нашего учреждения и доступны для широкого круга пользователей, а также регулярно направляются в лечебно-профилактические учреждения городов и районов Волгоградской области.

Работа, которая для Центра является каждодневной, ориентирована не только на популяризацию здорового образа жизни среди населения, но и на повышение уровня знаний специалистов, работающих в практическом здравоохранении.

Мы работаем для Вас и стараемся делать все так, чтобы получать всю необходимую информацию Вам было максимально удобно. Для этого мы расширяем свои каналы и теперь выходим и в социальных сетях!

Подписывайтесь на наш Твиттер! https://twitter.com/vocmp

Там вы сможете первыми получать новости о прошедших событиях и предстоящих мероприятиях в здравоохранении Волгограда, а также первыми узнавать о выходе новых методических материалов, разработанных нашими специалистами.


Вступайте в нашу группу «Вконтакте»! https://vk.com/club87086300

Эта группа создавалась нами как территория свободного общения граждан с профессионалами в области медицинской профилактики. Здесь вы свободно можете обмениваться своими рецептами, задавать интересующие вопросы, участвовать в обсуждениях и опросах. Ну и конечно ежедневно для вас здесь публикуются яркие листовки, интересные видео, полезные советы по сохранению вашего здоровья от врачей-методистов ГКУЗ «ВОЦМГТ», фотоотчеты и видеоролики с наших мероприятий и еще много всего, что непременно будет интересно и полезно всем тем, кто думает о своем здоровье.

Смотрите наши каналы на Youtube!

Образовательный канал «Медицина и здравоохранение» http://www.youtube.com/channel/UCb5p7fSaybZcgiynrn3mpLO является сборником видеолекций по различным направлениям медицины, подготовленный совместно Комитетом здравоохранения Волгоградской области и ГКУЗ «ВОЦМП». Он будет полезным преимущественно для практикующих врачей-специалистов, профессоров и студентов медицинских вузов.

Видеоканал «Здоровье» http://www.youtube.com/user/vocmpvdd будет полезен всем тем, кто хочет повысить свою медицинскую грамотность. Здесь врачи ведущих клиник Волгоградской области рассказывают о том, как защитить себя и своих близких от различных заболеваний.

Подписывайтесь на RSS-ленту! http://vocmp.oblzdrav.ru

Подписка обеспечит вам автоматическое получение уведомлений опоявлении обновлений в интересующих вас рубриках сайта сразу же после их публикации. Для того, чтобы оформить подписку, скопируйте ссылки на страницы рубрик через буфер обмена в News Reader, программа будет автоматически загружать все обновления с указанных вами страниц.

Ну и, конечно, мы по-прежнему приглашаем посещать наш официальный сайт http://vocmp.oblzdrav.ru и читать нас на страничках информационных бюллетеней «Ваше здоровье» и «Наш доктор о вашем здоровье» http://vocmp.oblzdrav.ru/vashe-zdorovie.